Сегодня,  в торжественной, праздничной обстановке состоялось поздравление с наступающим  юбилеем заслуженного тренера СССР и России, «Тренера чемпионов» Виталия Александровича Гройсмана - почетного гражданина России, Самарской области и  Тольятти.

Немного из истории: Первое знакомство тольяттинцев  с акробатикой состоялось в 1967 году, когда прибывший в город  после окончания медицинского института, мастер спорта по акробатике Виталий Александрович Гройсман организовал показательные выступления сборной команды страны по спортивной акробатике. Посмотреть на «экзотический» вид спорта на стадион пришли более 20 тыс. граждан! По окончании выступлений Виталий Александрович взял микрофон и пригласил всех желающих на тренировки. В назначенное время его ждала толпа – от малышей до старшеклассников.  «Все победы начинаются с победами над собой» - любил повторять своим воспитанникам Виталий Александрович.

Слова поздравления в адрес юбиляра произнес руководитель Управления физической культуры и спорта Александр Герунов, Председатель совета ветеранов спорта г.о. Тольятти - президент спортивного союза граждан среднего и старшего возраста Самарской области Сергей Кондратьев. Также присоединились к поздравлениям: Чемпионка мира по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта  Ольга Старикова, Дмитрий Усанов - чемпион Мира по спортивной акробатике, Тамара Дубровина ЗМС СССР по спортивной акробатике, чемпионка Мира и многие другие.

С поздравлениями к юбиляру обратился директор МБУДО КСДЮСШОР №13 «Волгарь» Андрей Крысанов и вручил на память о праздничном мероприятии коллективное фото.

В завершении праздничного концерта Виталий Александрович подарил всем желающим щедрый подарок – свою книгу с автографом. 


IMG_20190425_140256.jpg


IMG_20190425_145720.jpgIMG-24f2dfb8657953dc7afac5253a378ea0-V.jpg

IMG-19c0a3400eabbd7e32af5c6c6b66fc5b-V.jpg



Возврат к списку